Р-Спорт-Ру

Хоккей

Николай Цулыгин: Установки на драку не было

Главный тренер "Салавата" Николай Цулыгин на выступлении перед прессой подвел итоги четвертого матча с "Авангардом" (2:4) в финале Восточной конференции. - Боролись-бились, пропустили очень нелепые голы, которые возникали из ничего, - сообщил Цулыгин. - Это наши ошибки - шайба вылетела в среднюю зону и не успели за ней. Не смогли отыграться в третьем периоде, но претензий к ребятам нет. В конце мы играли в 4 защитника, поскольку удалили Сергеева и Гриша (Панин) получил повреждение. Ребята показали в концовке, что могли. - На последние две секунды вышли не игравший весь матч Скориков и Гиматов. Задание было устроить бой на площадке? - Никакой установки не было. Какой смысл выпускать хоккеистов первого звена, когда в зоне пошли драки, тем более мы выпускали вторыми. Ребята просто вышли на вбрасывание и так получилось. Драка случилась и случилась. - Стоит ли ждать появление Сергиенко? Панин пропустит матч? - Не знаю. Его может и Терещенко заменить и Сергиенко, и Гареев - любой из этих трех защитников может, если понадобится. - Противостояние Хартикайнена и Емелина выходит за рамки. Не пора им успокоиться? - Как успокоиться? Идет плей-офф, оба показывают свои сильные стороны, борются, дерутся. Успокоятся, когда сезон закончится. - В первом периоде снова переиграли "Авангард". Если бы забили, матч иначе сложился? - Естественно. Ключевой момент был, когда не смогли забить в формате "4 на 3". Были моменты, но здорово сыграл Бобков. Защитники "Авангарда" заблокировали несколько бросков. (Алексей Шевченко) Все о Континентальной ХЛ – здесь.