Р-Спорт-Ру

Хоккей

Мэт Робинсон: В конце третьего периода я больше всех хотел выиграть у Динамо

Защитник ЦСКА Мэт Робинсон рассказал о своей шайбе, ставшей победной в четвертой игре серии второго раунда Кубка Гагарина против "Динамо" (2:1). Хоккеист объяснил, как команда справляется с отсутствием Кирилла Капризова, и почему ему важно обыграть именно этого соперника. – Матч для ЦСКА вышел неоднозначным. – Два периода мы играли не лучшим образом, но сумели сильно не отпустить соперника в счете. Сорокин действовал очень здорово. В третьем вышли с настроем и сумели вырвать победу. – Каково играть без Капризова? – Его отсутствие сильно сказывается на нашей команде. С другой стороны, победа показывает, что у нас есть кому забивать и без него. В плей-офф очень жесткий хоккей, игроки получают травмы. Если такое случается, то проявить себя вместо них должны другие парни. – В конце третьего периода при равном счете защитники обычно не рискуют, а вы побежали вперед и забили. – Я увидел, что у меня есть возможность подключиться и бросить. Мы полностью контролировали шайбу, шли последние секунды третьего периода и никто не хотел в этот момент выиграть матч больше, чем я. – Почему именно вы? – Для меня по-прежнему очень важно обыграть свою бывшую команду. Каждый раз, когда я выхожу против "Динамо", то полагаю об этом. (Михаил Зислис) После четырех игр в противостоянии ЦСКА – "Динамо" счет 3:1. Пятый матч серии состоится в четверг, 21 марта.