Р-Спорт-Ру

Хоккей

Каспарс Даугавиньш: У Спартака сейчас две игры дома. Надо брать первую

Нападающий "Спартака" Каспарс Даугавиньш рассказал впечатлениями от победы над СКА​ (3:2) во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной ХЛ. Счет в серии 2-0 в пользу красно-белых. – 17-2 по броскам в пользу СКА было во втором периоде. – Мы догадывались, что будет намного тяжелее, чем в первом матче. Во втором периоде мы много удалялись. У них большинство более агрессивным было, бросали много, поэтому такая разница. Как заканчивалось большинство, они продолжали владеть шайбой, заходили в зону и атаковали. Ребята с меньшинства не могли смениться. Накладывали, накладывали тройку за тройкой, поэтому вся инициатива у них была. Сказали нам во втором перерыве, что хоккей – игра интересная. Один гол может изменить исход матча. – Калинин – настоящий капитан. – Молодец. Выстоять смену в своей зоне и потом еще подключиться – это многое значит для нас. – Когда 2-0 со СКА ведешь – крылья вырастают? – Наоборот. Мы знаем, что с каждым матчем будет все тяжелее. Там приличная команда. Они много лет это доказывают. Мы будем играть в свой хоккей. Это им надо что-то менять. У нас сейчас две игры дома. Надо брать первую. И настраиваться на следующую. – Наверное, приятно, когда команда забивает победный гол за 5 секунд до конца. – Это бонус был. Бонус за то, что мы молодцы, что характер показали. Хоккейный бог нам подарок сделал. – Две недели не играли. Как самочувствие? – Тяжело было в первых двух периодах. Потом уже вкатился. Когда такие эмоции, забываешь, что устал. (Игорь Еронко) Континентальная хоккейная лига: все о турнире, таблицы регулярного чемпионата и результаты игр, сетка и расписание игр плей-офф