Р-Спорт-Ру

Хоккей

Илья Михеев: Много тренировался. Поэтому хорошо чувствовал себя

Нападающий "Авангарда" Илья Михеев рассказал впечатлениями от победы над "Салаватом" (4:2) в четвертом матче финала Восточной конференции.  Счет в серии – 3-1 в пользу "ястребов". Михеев вернулся в строй после травмы, полученной в серии с "Барысом". - Когда игрок выходит после длительной паузы, нужно время, чтобы вкатиться в игру. Как быстро почувствовали себя в порядке? - У нас нет времени вкатываться. Нужно с первой минуты выходить и играть. Я много тренировался. Поэтому хорошо чувствовал себя. - Сколько ледовых тренировок было перед выходом? - Достаточно. Не одна и не две. - За семь минут до конца вам пришлось переиграть смену. Отрабатывали в обороне. Это был самый тяжелый момент матча? - Наверное, да. Но бывали смены и хуже. - Травма не беспокоила сегодня? - Нет, все хорошо. - Вы готовились выйти именно в четвертом матче, будучи травмированным? - Да не важно, травмированный ли ты, это же хоккей. Тут не угадаешь. Надо играть. - Какой из двух ваших голов важнее и вам показался более красивым? - Важнее – третий. А красивее… без разницы. Самое главное – шайба в воротах. (Алексей Шевченко) Все о Континентальной ХЛ – здесь.