Р-Спорт-Ру

Баскетбол

Андрей Кириленко: Сборная России может бороться за медали Кубка мира

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал заключительный матч отборочного турнира чемпионата мира-2019, в котором Сборная РФ обыграла Финляндию (91:76) и вышла в финальную часть турнира в Китае. По его словам, команда по потенциалу может бороться за медали Кубка мира. – Команда сделала невероятное, – приводит ТАСС слова Кириленко. – Матч получился настоящим триллером. Рад, что у нас появилась команда, которая справилась со всеми трудностями. Приятно, что те шаги, которые мы делаем, отражаются в результат. По потенциалу наша команда может бороться за медали Кубка мира. Вспомните Евробаскет-2017. До начала турнира в нас тоже не верили и смеялись. В первой четверти преимущество финнов достигало 18 очков, наши сограждане смогли сравнять счет только в начале четвертой четверти. Сборная РФ победила Финляндию и вышла на чемпионат мира-2019