Р-Спорт-Ру

Автомобильный спорт

Спицов стал бронзовым призером гонки на 15 км в Лиллехаммере, победил норвежец Рете

Российский лыжник Денис Спицов стал бронзовым призером гонки на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия). Он отстал от победителя на 28,6 секунды. Победу одержал норвежец Шур Рете (36.34,0). Вторым стал его соотечественник Дидрик Тонсет, проигравший ему 6 секунд. Среди остальных россиян лучшим стал Александр Ларьков (13-е место). Лыжные гонки Лиллехаммер (Норвегия) Кубок мира Мужчины Дистанционные соревнования Индивидуальная гонка, 15 км (С) 1. Шур Рете (Норвегия) - 36.34,0 2. Дидрик Тонсет (Норвегия) - отставание 6,0 3. Денис Спицов (Россия) - 28,6 4. Дарио Колонья (Швейцария) - 38,3 5. Андрей Мельниченко (Россия) - 40,6 6. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) - 45,1 13. Андрей Ларьков (Россия) - 1.06,6 18. Алексей Червоткин (Россия) - 1.22,0 19. Александр Большунов (Россия) - 1.26,7 26. Иван Якимушкин (Россия) - 1.42,9 28. Максим Вылегжанин (Россия) - 1.48,3 47. Андрей Собакарев (Россия) - 2.37,7 64. Глеб Ретивых (Россия) - 3.32,8