Р-Спорт-Ру

Теннис

В проигранном Надалю матче Федереру помешал сильный ветер

Швейцарский теннисист Роджер Федерер сообщил, что в проигранном Рафаэлю Надалю матче не смог приспособиться к сильному ветру. В пятницу Федерер уступил испанцу Надалю в 1/2 финала Roland Garros – 3:6, 4:6, 2:6. – В первом сете мы привыкали к условиям. Было очень ветрено, в такие моменты вы просто пытаетесь понять, что можно себе позволить, а что – нет, – приводит слова Daily Express Федерера. – Играть более плоско или с большим вращением? Держать ли мяч в игре? В таких условиях мы оба знали, что может произойти все, что угодно. Порыв ветра, когда вы счет 30:40, и понимаешь, что больше не контролируешь ситуацию, как в нормальных условиях. Жаль, что проиграл подачу в втором сете, когда вел 2:0 и ветер дул мне в спину. Если бы не допустил тот брейк, то партия могла бы закончиться по-другому. А против ветра держать подачу, когда принимает игрок уровня Рафаэля, очень трудно. Но ветер дул для нас обоих. Рафа был сильнее, в этом нет никаких сомнений. У меня были невысокие шансы, но их оказалось недостаточно для победы.