Р-Спорт-Ру

Конькобежный спорт

Была готова на 60 процентов. Фаткулина - о выступлении на чемпионате мира в Инцелле

Российская конькобежка Ольга Фаткулина призналась, что была готова к чемпионату мира в Инцелле только на 60 процентов. На этом турнире 29-летняя спортсменка завоевала бронзу в командном спринте, заняла пятое место на дистанции 500 метров и финишировала девятой в забеге на 1000 метров. - Я реалист, и я вижу, как складывается сезон, - приводит ТАСС слова Фаткулиной. - Не может такого быть, чтобы пришел чемпионат мира, и я прыгнула выше головы, такое бывает только в сказках, по щучьему велению. Я настраивалась просто разогнаться по максимуму, чтобы недалеко отстать. Полагаю, от моего лучшего состояния сейчас 60 процентов, сейчас я просто бегу на потенциале и на своей мотивации. Чемпионат мира в Инцелле завершится 10 февраля. Все о конькобежном спорте - здесь