Р-Спорт-Ру

Хоккей

Реакция шведских СМИ на разгром от России: Россия казалась легендарной Красной машиной

Шведское издание Hockeybladet после поражения сборной Швеции от России​ в заключительном матче групповой стадии чемпионата мира (4:7) отметило, что во всем нужно искать позитив. Наши сограждане выиграли 7 из 7 встреч и заняли первое место, а для шведов это поражение стало вторым на турнире. Во всем нужно стараться искать позитив. Конечно, исторический провал со счетом 0:6 во втором периоде ничем оправдать нельзя. В эти мгновения сборная РФ действительно казалась легендарной "Красной машиной", которая сметала всех во времена СССР. На игроков сборной Швеции было больно смотреть. Зато теперь хоккеисты будут злее и со всей ответственностью подойдут к четвертьфиналу против Финляндии. В конце концов, проиграна только одна битва, а не война. Более того, не стоит забывать, что в двух периодах по счету сборная Швеции превзошла Россию. Нужно просто суметь сделать верные выводы и забыть поскорее счет этой встречи. "Такого ужаса мы не видели почти 40 лет". Швеция в шоке от катастрофы в матче с Россией Расписание игр чемпионата мира по хоккею – 2019: календарь, результаты и онлайн-трансляции игр // Сводная таблица группового этапа и сетка плей-офф чемпионата мира – 2019 Чемпионат мира по хоккею – 2019: новости, обзоры, команды, статистика // Сборная РФ по хоккею: расписание и результаты игр, состав и статистика // Где смотреть видеотрансляции игр сборной РФ на ЧМ-2019