Р-Спорт-Ру

Баскетбол

Павел Колобков: Сборная России показала, что в спорте выигрывает тот, кто больше нацелен на победу. Они способны

Министр спорта Павел Колобков прокомментировал заключительный матч отборочного турнира чемпионата мира-2019, в котором Сборная РФ обыграла Финляндию (91:76) и вышла в финальную часть турнира в Китае. Он также пожелал успеха команде в борьбе за медали Кубка мира. – Я общался с ребятами на этой неделе, – приводит пресс-служба Министерства спорта РФ слова Колобкова. – Видел, что они настроены решительно. Сборная РФ пропустила Чемпионат мира по баскетболу в 2014 году, но сейчас намерена бороться за медали. Сегодняшний матч был трудным, наши ребята – молодцы, справились с задачей. Они вновь доказали, что в спорте выигрывает тот, кто больше нацелен на победу. Я желаю им успеха на Чемпионате мира в Китае. В первой четверти преимущество финнов достигало 18 очков, наши сограждане смогли сравнять счет только в начале четвертой четверти. Сборная РФ победила Финляндию и вышла на чемпионат мира-2019