Р-Спорт-Ру

Автомобильный спорт

Ретивых стал шестым в индивидуальном спринте на этапе Кубка мира в Давосе

Российский лыжник Глеб Ретивых занял шестое место в индивидуальной спринтерской гонке на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Наш спортсмен от победителя на 10,83 секунды. Выиграл заезд норвежец Йоханнес Клебо. Вторую и третью строчки соответственно заняли Федерико Пеллегрино из Италии и Батист Гро из Франции. Полностью итоги гонки выглядят следующим образом: 1. Йоханнес Клебо (Норвегия) - 2.20,44 2. Федерико Пеллегрино (Италия) - отставание 0,39 3. Батист Гро (Франция) - 1,40 4. Люка Шанава (Франция) 5. Эйрик Брансдаль (Норвегия) - 6,52 6. Глеб Ретивых (Россия) - 10,85 Александр Большунов и Андрей Собакарев выбыли в 1/4 финала. Тем не менее, Большунов продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира. На его счету 361 очко. Остальные места в тройке лидеров заняли два норвежца - Сьюр Рете и Эмиль Иверсен.